Путешествие с собаками

Путешествие с собаками

Ваш ребенок уговорил поехать на отдых вместе с любимой собакой? Вы сами решили, что ваш питомец тоже заслуживает отдыха? Вы не хотите оставлять его одного или отдавать в чужие руки на время своего пребывания на курорте? Все очень просто — возьмите его с собой. Но для начала стоит позаботиться о препаратах от паразитов в виде блох и клещей, многие собаководы рекомендуют обратить внимание на жевательную таблетку бравекто 20, посмотреть описание и инструкцию к применению можно на сайте ветаптеки «Гомеовет».

Но знайте, что от этого будет зависеть выбор места вашего отдыха. Ведь не все пансионаты, гостиницы принимают гостей с животными. И чтобы не случилось так, что вы приедете с собакой, а там, оказывается, не пускают с домашними животными, учитывайте этот фактор при поиске. Если вы ищите место для отдыха в интернете, то обязательно в строке поиска вводите, что отдых будет с животным.

Что нужно сделать перед отъездом?

1. Отвести питомца к ветеринару, проверить общее самочувствие, вписать посещение ветеринара в его медицинскую карту.
2. Обязательно должны быть сделаны все прививки.
3. Если у вашего питомца еще нет паспорта, необходимо обязательно сделать его.

Необходимо обязательно подготовить питомца к транспортировке. Это нужно не столько вам, сколько вашему питомцу. Он должен чувствовать себя хорошо, иначе хлопот не оберешься — ни он не отдохнет, ни вы. Кроме того, защитная перевозная клетка необходима для того, чтобы окружающие чувствовали себя в безопасности.

Если собака среднего или большого размера, то на ней обязательно должен быть намордник, пострижены когти, и ехать вы сможете только в конце вагона второго класса. Для собак больших размеров необходимо покупать отдельный билет, если вы едете на поезде или автобусе. Если вы путешествуете самолетом, то необходимо ознакомиться с правилами перевозки авиакомпании, чьими услугами вы пользуетесь.

Читать статью  Домашний интернет в Казахстане: Как выбрать оптимальный тариф

Если желаете отдохнуть на пляже, осведомитесь заранее, на какие пляжи можно приходить с собаками. К примеру, во Франции и Греции очень терпимо относятся к животным, поэтому там полно мест, где можно отдохнуть с питомцем.

Используйте бронирование отелей Одесса только после того, как узнаете о том, что туда пускают с собаками. Выбирать лучше комплексы, которые специально предназначены для отдыха тех, кто приезжает с собаками, кошками, попугаями и так далее. Во-первых, так будет удобнее вам, а во-вторых, питомец получит надлежащий уход.
То же касается и выбора гостиниц. Там, где будут следить за вашими собаками, будет намного легче с ним справляться. В общем, подумайте обо всем заранее, и ваш отдых запомнится вам надолго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: