Спрей распылители: как выбрать идеальный вариант для вашей потребности

Спрей распылители: как выбрать идеальный вариант для вашей потребности

Спрей распылители: как выбрать идеальный вариант для вашей потребности

Спреи-распылители служат для укупорки флаконов с жидкостями для обработки растений, автокосметикой, бытовой химией. Подача рассеянной жидкости в виде мелкодисперсного капельного облачка, или в виде струи повышает удобство использования средства. Спрей-насадка способствует экономному расходованию содержимого и сохранению внешней чистоты флакона. Выбирая насадку для конкретной продукции, необходимо учитывать:

  • вид материала;
  • конструкцию;
  • соответствие диаметру крышки сечению горла флакона;
  • совместимость длины погружной трубки с высотой флакона;
  • наличие блокатора;
  • внешний вид;
  • удобство механизма распыления, эргономичность кнопки.

Флакон с жидким средством должен закрываться герметично. Наиболее прочную укупорку обеспечивает винтовое соединение. Диаметр распылителя должен максимально точно подходить к сечению горловины флакона. При несоответствии размеров в процессе транспортировки, складского хранения или использования возможно разлитие содержимого.

Материалы и конструкция

При выборе кнопочных распылителей следует ознакомиться с сертификатом, подтверждающим качество использованных в производстве материалов. Оптимальный вариант для изготовления надежного, гигиеничного и прочного распылителя — полиэтилентерефталат. Качественный пластик инертен к составляющим парфюмерным ингредиентам, не вступает в реакцию с духами, лосьонами, бытовыми химикатами. Материал устойчив к механической нагрузке, ударам и повреждениям.

Спреи-распылители сконструированы таким образом, что жидкость из емкости через трубку поступает в насадку и распыляется в воздухе мелким капельным туманом. При нажатии приводится в действие помповый механизм, который обеспечивает бесперебойное распыление содержимого. Насадки выпускаются в широком диапазоне диаметров (1,5 см — 20 см).

Цвет и дизайн спрея-распылителя подбирается в зависимости от общего оформления продукции. Оптимальный вариант приобретения тары и упаковки — у одного поставщика покупается и флакон, и спрей-распылитель, чтобы обеспечить совместимость диаметров и цветовое сочетание.

Контроль первого вскрытия — важный коммерческий фактор, поэтому для повышения репутации производителя целесообразно приобретать насадки с такой функцией. Более подробно о спреях-распылителях читайте здесь: https://jitl-trading.ru/catalog/sprei-knopochnye-raspyliteli.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: