Moulinex HV4 ME 456139

Moulinex HV4 ME 456139

Перед приобретением Moulinex HV4 ME 456139 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Moulinex HV4 ME 456139

Характеристики Moulinex HV4 ME 456139

Технические характеристики *

Мощность700 Вт
Производительность2.3 кг/мин
Система реверсаНет
СоковыжималкаНет

Насадки *

ТеркаЕсть
Формочка для фаршаНет
Для кеббеЕсть
Насадка для шинковкиЕсть
Для приготовления колбасЕсть
Насадка для нарезки печеньяНет
Перфорированный диск для фаршаЕсть
Самозатачивающийся ножЕсть

Дополнительная информация *

Отсек для хранения шнураЕсть
Вес3.3 кг
Защита двигателя от перегрузкиЕсть
Мытье в посудомоечной машинеЕсть
Материал корпусапластик
Прорезиненные ножкиЕсть
Материал лоткапластик
Макс. высота посуды150 мм
Длина сетевого шнура0.9 м
Отсек для хранения насадокНет

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

мясо давит. шумит. шнур короткий. давно такого отвратного качества технику не встречал. деньги на ветер

Брал за 5к, но после первого использования не дал бы и 1.5к. мусор, а не товар, не покупайте даже перед угрозой расстрела. Если купили, то разбейте об стену и возьмите нормальную, а не эту @#₽_&

Не тратьте деньги впустую, получается не фарш, а каша.

На второй год эксплуатации срывает резьбу на 2 минуте работы и все вываливается вместе с ножом, решеткой и жеваным накрученым мясом. Мотор работает, а мясо не прокрутишь!

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ !! мясо давит но не крутит . еле справляется с овощами . вернуть обратно продавцу достаточно проблематично — она же рабочая !!

1. Очень шумная 2. Очень короткий шнур. 3. Еле-еле справляется с жилистым мясом свинины и говядины. 4. Если вы мазохист и готовы месить 5 кг. отборного мяса свинины и говядины более 1.5 часов, то — сойдет.

Шумит так, что все домашние разбегаются по комнатам и закрывают двери, разговаривать на кухне можно только криком, перемалывать мясо можно только размороженное частично в микроволновке, просто охлажденное лучше не пробовать крутить, все равно не получится фарш, а некое подобие паштета. Сгорела через год после приобретения, даже счастлив, что куплю новую, а то рука не поднималась выкинуть. Только негативные воспоминания об этом недоделанном агрегате. Мулинекс больше в жизни не возьму, до этого пользовались мясорубкой БОШ, но она состарилась морально (8 лет), отвезли в деревню и там работает уже 3 года, вот это техника! Теперь только немца, французская кухонная техника, также как и автомобили — полный отстой.

Электрическая мясорубка Moulinex HV4 ME456139: французский подход

Эта модель заняла 9 место среди электрических мясорубок в моём рейтинге. См. также актуальные цены и характеристики, отзывы.

Мясорубка Moulinex HV4 ME456139 «сделана во Франции». Звучит, конечно, не так круто, как «сделано в Японии» (как в случае с Панасоником), но солиднее и многообещающе, чем «аз есмь Китай». Другое дело, что в реальности это не дает ровным счетом ничего, кроме небольшой накрутки за бренд.

Электромясорубка Moulinex ME456139 HV4

Важно! Те, кто зашел на отзыв Moulinex HV4 ME456139 напрямую, минуя «Рейтинг мясорубок», имейте в виду: формат и подача текста — в соответствии с принципами составления рейтинга.

Качество изготовления всех металлических частей электромясорубки Moulinex HV4 ME456139 оставляет желать лучшего: плохая шлифовка, облой, зазубрины, неровности, штампованный нож туповат из коробки. Ну и что, что саблевидный, лучше бы заточили как полагается.

Характерная черта – фиксирующая гайка, которая закручивается на выходе из бункера и прижимает ножевую решетку и нож, с трудом попадает в резьбу. Ножевые решетки тонкие – 3 мм, если бы металла еще пожалели, они бы, наверное, гнулись руками.

Читать статью  11 лучших вакуумных упаковщиков — рейтинг на 2022-й год

Ножи электрической мясорубки Moulinex HV 4 ME456139

Нож Moulinex HV4 ME456139, как и всех остальных Мулинексов, штампованный

Редуктор мотора у Moulinex ME456139 HV 4 полностью из пластиковых шестерен, сочленение шнека и редуктора – также пластиковое. Двигатель лишен любой защиты, но это и логично, какая-либо шестерня в критической ситуации его точно спасет, останется только найти замену… За надежность основных узлов модель получает базовый 1 балл, это просто самое начальное качество и исполнение, которое типично для любой мясорубки за 2000 рублей. За остальное качество, в основном пластиковых элементов, ставим 2 балла из 3, здесь просто средний уровень, без явных провалов.

Редуктор мясорубки Moulinex HV4 ME456139

Редуктор полностью пластиковый. За фото спасибо ixbt.com

Эффективность и производительность. Еще один пример, когда мощность в 700 Вт ничего не значит. И максимальная в 2000 Вт – тоже. Машина даже на сложном мясе, когда вал начинает крутиться существенно тяжелее, не забирает из розетки более 200 Вт. И вот какой смысл ориентироваться на эти 700/2000? Что реально важно – типовых размеров бункер и решеток диаметром 54 мм, очень короткий шнек, туповатый нож, плохо отшлифованные решетки – в итоге мясо, особенно на мелкой сетке, да и на средней, что уж греха таить, скорее давится, чем рубится, за эффективность мясорубка Moulinex ME 4561 HV4 получает 2 балла и то с натягом.

Шнек мясорубки Moulinex ME456139

Стандартных размеров бункер с решетками на 54 мм

Удобство в работе. Высота емкости для фарша может быть 12,5 см, приемный лоток бункера – прозрачный пластик, отсеки для шнура и решеток есть. Работает мясорубка громко, но это типично для класса. Компактные размеры при прочих равных добавляют некоторого плюса, а короткий шнек позволяет с легкостью добраться до всех закоулков бункера при чистке (хоть и уменьшает эффективность). Прорезиненные ножки цепко держатся за стол, а установка бункера на моторный отсек производится поворотом на 45 градусов даже без защелкивания – проще некуда. Так что тут максимальные 3 балла.

Отсек для хранения решеток электромясорубки Мулинекс HV4 ME456139

Переходим к дополнительным функциям. Здесь у мясорубки Moulinex ME 456139 настоящее раздолье. В комплекте есть не только насадки для колбас и кеббе, которые являются своего рода стандартом для современной мясорубки дороже 2 тысяч рублей, но и барабаны для шинковки и нарезания. Всего их 5: для шинковки, два для терки, для нарезки ломтиками и кубиками. При этом барабаны конусообразные (в отличие, например, от Bosch 68660) – это продуманнее и удобнее, продукты сами выпадают в чашу, не задерживаются внутри бункера. Соковыжималки, хотя бы формальной, нет, так что до того же Боша в данной дисциплине не дотягивает, но 3 балла поставить можно.

Насадки для мясорубки Moulinex ME 456139

Зато очень богатый набор дополнительных насадок, из-за чего Moulinex HV4 ME456139 даже называют «мультимясорубкой»

Вывод отзыва

«Французское качество» до боли напоминает чистокровных «китайцев». Никаких бонусов от надписи «Made in France» мясорубка Мулинекс HV 4 ME456139 не получила. Качество основных узлов – базовое, огрехи отливки металлических деталей видны невооруженным глазом, штампованный туповатый нож, пластиковый редуктор, отсутствие защиты мотора, реверса, который тут несмотря на большую заявленную мощность очень нужен – шнек наматывает жилы только в путь. Реальная производительность до 2,3 кг/мин не дотягивает даже рядом.

Единственная отдушина – достаточно неплохие дополнительные конусообразные барабаны для нарезки и шинковки, но тут надо понимать, что для вас важнее, фарш в виде пюре против функций комбайна. Поэтому и итоговую оценку необходимо расшифровывать – здесь упор на дополнительные функции, с мясом мясорубка работает, как самые дешевые модели.

Электрическая мясорубка Moulinex HV4 ME456139Итоги обзора

Оценка: 11 баллов из 20.
Рекомендованная розничная цена (РРЦ): 8 000 руб.
Цена/качество: 11/8 = 1,4

Цены в Москве и регионах

В таблице ниже представлены обновляемые 3 раза в сутки цены интернет-магазинов, где можно купить Moulinex HV4 ME456139:

Характеристики и сравнение

В таблице ниже представлены технические характеристики прибора и сравнение с другими популярными моделями-конкурентами из стана электрических мясорубок:

Обзор мясорубки Moulinex HV4 ME456139. Почему она займет почетное место на Вашей кухне (даже если вы вегетарианец).

Компактная, прочная, устойчивая, простая в обращении, качественная сборка, надежный бренд, функциональность, высокая производительность.

Читать статью  ТОП-12 лучших садовых измельчителей веток

Громко шумит при использовании, не хватает насадки для получения томатной заправки

Если Вы всегда покупаете готовый фарш в магазине или на рынке, но Вас снедают сомнения, из какого мяса он сделан и из мяса ли вообще, то электрическая мясорубка Вам точно пригодится. Почему именно MOULINEX HV4 ME456139 – станет понятно из этого отзыва.

Выбор электромясорубок сегодня огромный – что называется, плати не хочу. Поэтому мясорубка, как и любая техника длительного пользования, выбиралась ооочень долго! Отзывы читались денно и нощно, было учтено мнение каждого кухонно-диванного эксперта (благо многие модели, и эта в том числе, довольно популярны). Мясорубки сравнивались между собой, и те, что не удовлетворяли важнейшим критериям выбора, нещадно отбраковывались. И процесс себя оправдал – в итоге я остановилась на данной модели мясорубки фирмы MOULINEX – эталоне качества, надежности и оптимального сочетания цены и характеристик.

Данная мясорубка – не самая дешевая из представленных на рынке. Были опасения, что низкая цена может сопровождаться недолговечными деталями, плохим качеством сборки и малым функционалом прибора. Однако она и не самая дорогая – скажем так, из средней ценовой категории.

Вообще бытовая техника способна существенно упростить жизнь, поэтому если для Вас плюсы того или иного девайса перевешивают минусы в виде дороговизны, то однозначно стоит раскошелиться (ИМХО). Опять же, скупой платит дважды, поэтому лучше купить вещь дороже, но быть уверенным в ее долговечности, чем попытаться сэкономить и попасть впросак.

С другой стороны, покупать профессиональную громоздкую мясорубку для маленькой семьи, в которой котлеты готовятся далеко не каждую неделю, не имеет смысла. А вот завести компактную и одновременно мощную и многофункциональную кроху, которая может и помолоть фарш, и пошинковать капусту, и нарезать свеклу кубиками – как раз самое то!

На какие критерии стоит обращать внимание при выборе мясорубки? Одно из главных требований – наличие металлических деталей – съемных и несъемных. Потому как пластик в бюджетных мясорубках ну очень быстро приходит в негодность. Ведь не хочется вздрагивать каждый раз, представляя, как кость в фарше выводит из строя вашу маленькую помощницу, да и деньги выбрасывать на ветер никому не охота.

Также стоит обращать внимание на мощность. Ведь именно этот показатель определяет способность прибора безболезненно для себя измельчать жесткие и твердые включения в в виде сухожилий, костей и т. п. Кстати, мощность конкретно этой мясорубки 2000 Вт, и этого достаточно, чтобы за 1 минут переработать в фарш 2,3 кг мяса, даже с мелкими косточками (если прокрутить дважды через самую мелкую решетку). Многие модели этого же бренда гораздо слабее по мощности, хотя обладают множеством дополнительных насадок. Еще она фарширует как замороженное, так и незамороженное мясо.

Немаловажным в мясорубке являются характеристики качества и практичность. Модель мясорубки собрана во Франции, что гарантирует настоящее европейское качество. Съемная верхняя часть мясорубки сделана из алюминия. Также металлическим является соединение мотора и шнека. Это приятное преимущество на фоне мясорубок с пластиковыми деталями, приходящими в негодность на раз-два. И хотя эти детали являются источником шума при работе мясорубки, они же выступают залогом долговечности прибора.

А теперь вкратце опишу сам прибор и его составные части. Упаковка выглядит вот так:

paWzbVeVjPTtO5CW7uZEYoVBj3G4noIeSjQIlaFd.jpeg

vroXKJbL0vRW8G4tyCLwz4gC1WOrkxc5geczYSX6.jpeg

tBHnO4XdT6MB1Yv4dA6DPn0MJtCFyflFyTv7hplB.jpeg

Сам прибор в картонной коробке вставлен в такую пластиковую форму, благодаря которой он при транспортировке не касается стенок, что исключает возможность его повреждения.

FD05os40DgBOs7KAMVRoqjZi1vFaQCGmbysTBMuM.jpeg

Сам прибор в собранном состоянии:

4880Yoxf4dxdsNrOEhVF4DbnRj4FggHb65HSpLns.jpeg

Прибор приятной обтекаемой формы, сбоку на корпусе только одна кнопка вкл/выкл и фирменные наклейки бренда. Корпус выполнен из качественного белого пластика. Сборка очень добротная,

ничего не скрипит и не люфтит.

fIz73iTu5T75HBZdbrC6Acr1ZARMc9MhtcPwFZvA.jpeg

gMKFVFXixueEAhSnjxomiOwhyGtKzCG5VtQdmxAG.jpeg

Ножки у прибора прорезиненные и не дадут мясорубке сдвинуться даже с гладкой поверхности. Хотя мясорубка довольно шумная, никакой вибрации также нет.

TzraVH3oDzRZqefpXRuIO0wKZcNYLc69GytzHkIt.jpeg

Кстати, о шумности: она реально очень шумная! Если вы ранним субботним утром решили приготовить с ее помощью что-то вкусненькое для домашних, то готовьтесь огрести по полной, если они еще спят! Ибо звуковое сопровождение аэродрома обеспечено.

Читать статью  Топ 10 лучшие блендеры на 2015 год

Сзади карманчик для хранения мелких деталей, например, насадки Кеббе.

XNs6YdcgtpIF23c3XYn6ozLH5wDsZqf4HzjetbTk.jpeg

EFfwxID1zPqARA1It6cLSY2BZmvE2hjCs5Ws27yl.jpeg

Шнур для подключения в сеть достаточной длины.

eKXZNL51q3n7lFaMSmDXFN5DlTX2w6n6ZD0NhrhT.jpeg

Тот самый металлический узел соединения мотора и шнека:

UqYFqUdc9RebbjaI4Bx5A6RCKSShnuXTIBsrqc5R.jpeg

Сами элементы, из которых состоит прибор, не изменились со времен советских «вечных» механических мясорубок. В комплект также входят: алюминиевая гайка (как и в любой другой мясорубке), съемный лоток (в него собирается продукт переработки), специальный толкатель для мяса, чтобы не остаться без пальцев, блок мотора (основная часть мясорубки), 3 перфорированных диска для измельчения фарша с разными диаметрами отверстий для получения фарша крупного, среднего и мелкого помола, а также 4 насадки-овощерезки для приготовления блюд из овощей и фруктов.

QDqmzUAW3nFiMZyVhhewj1ErJYkL979c2z4gsSNM.jpeg

UMBI3EHVZDG2j9lWaQpudsh031qzDRRWf8nHDHpb.jpeg

Эти дополнительные насадки весьма экономят усилия и время на кухне. Красная тёрка – для натирания овощей, к примеру, свеклы. Оранжевая тёрка – для натирания твердых овощей (например, моркови). Зеленая тёрка для тонкой нарезки – например, декоративной нарезки на особые случаи, или нарезки картофеля на чипсы. Желтая насадка – для нарезки кубиками. Ее можно использовать для нарезки картошки фри или моркови, в том числе и вареной.

QiRq9kC5WLRzFQ6qRNXFpWMEe8tqeFjdTpWvZiaE.jpeg

10TisBra2U6tGTvU7Neid0fZXoC79VySEyZ9vvjC.jpeg

Это насадка «Кеббе», предназначенная для изготовления кебаба.

g9Imih6NWbayFO7e7BrriJRKbtcyfC6RPqqjJj62.jpeg

Это толкатель для загружаемого продукта, он бережет ваши руки, не придется даже пачкать их.

HVlexz7wc7sobbT4mdw5mFeDwhYtrNJgACCIij1O.jpeg

Он идет как дополнение к шнеку.

7TprmlMCvE9Y0FxngcjkhVysHMCInVOwfXOXSzv4.jpeg

Лоток (или ковш) для загрузки перекручиваемых продуктов.

kro0k9R7qUkOJzqmH3PhFDyVrB2gGh6lrHhddiSP.jpeg

Алюминиевый шнек, а также зажимная гайка и нож с решетками из высококачественной стали. Нож еще и самозатачивающийся.

XyS1LwznKRsQZlaNVVR5BTcUbDp91JQUX4nlUN9y.jpeg

Gdg0w81Jk3VIm6cUTVAEAaVCqdcPsJers9vJEbvo.jpeg

MR8seQzZ3yOgxOHGR1E1OWVIYlve2mEjpTWonLMi.jpeg

Все детали вместе:

В комплекте к мясорубке прилагается инструкция. Ее полезно прочитать перед началом работы с прибором. Например, важно знать то, что решетка и нож перед началом работы должны быть обязательно смазаны растительным маслом, а время непрерывной работы прибора не должно превышать 14 минут. Инструкция очень подробная. Она универсальная для всех моделей мясорубок, а уточнение по модели следует дальше по тексту. Также прилагается гарантийный талон и адреса сервис-центров.

Прибор занимает мало места в шкафу, его просто поддерживать в чистоте, он легко разбирается и собирается – буквально за минуту. Пластиковый корпус легко снимается поворотом по часовой стрелке. Так же вынимаются и моются шнек и нож для резки.

WIkDDLtAxFwLALnN3UMc6yysExyjyezZDFpyWZPH.jpeg

Эта мясорубка займет свое почетное место на вашей кухне и будет служить вам верой и правдой. Сравнивать лично мне особо не с чем, поскольку электрических мясорубок у меня ранее не было (совдеповская «аналоговая» мясорубка не в счет). Но я довольна как слон, что приобрела именно эту модель. Она практичная, в ней есть все необходимое современной хозяйке, и даже сверх того.

Единственный возможный минус – там нет насадки для прокручивания томата на заправку. Но в принципе прибор для этого и не предназначен, так что тут претензии мимо кассы. Можете конечно и попробовать перекрутить на ней помидоры, но лучше не рисковать и не подвергать себя удару электрическим током, т.к. сок во время процесса неизбежно попадет в мотор и вызовет большие проблемы! Сама конечно не проверяла, но интернет-эксперты не рекомендуют. В основном мясорубка используется все-таки по назначению – для приготовления мясных блюд, и она делает это на «отлично».

Радует, что в современном мире придумано много полезных приборов, которые значительно облегчают каждодневную рутину. К хорошему привыкаешь быстро, а хорошая техника доступнее с «Эльдорадо», где можно найти и эту замечательную мясорубку, которую я однозначно рекомендую к покупке!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Источник https://naobzorah.ru/mysorubka/moulinex_hv4_me_456139

Источник https://101bt.ru/meat-grinders/moulinex-hv4-me-456139/

Источник https://blog.eldorado.ru/publications/pochemu-myasorubka-moulinex-hv4-me456139-zaymet-pochetnoe-mesto-na-vashey-kukhne-dazhe-esli-vy-vegetarianets-20566

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: