Сотовый поликарбонат в современном строительстве

Сотовый поликарбонат в современном строительстве

Поликарбонат на сегодняшний день является одним из наиболее популярных материалов для производства светопрозрачных конструкций в современном строительстве. На отечественном рынке такой материал появился относительно недавно – его промышленное производство было налажено в 60-х годах прошлого века.

На сегодняшний день такой материал применяется для производства теплиц, парников, заборов, ангаров, и даже стен зданий. Нашел материал свое применение и в военной сфере – из него производится остекление для прожекторов. Различная толщина поликарбоната (3. 2-32 мм) позволяет также использовать его для крыш навесов, бассейнов, теплиц и т. д. Для теплиц этот материал применяют гораздо чаще, найти теплицы из поликарбоната от производителя можно в интернет-магазине «Дачный дворик». Основными преимуществом такого материала в современном строительстве является незначительный вес при большой гибкости и возможности пропускать до 90% света.

Конструкционно сотовый поликарбонат состоит из нескольких слоев материала с ребрами жесткости. Благодаря такой конструкции материала достигается его прочность. По этому показателю поликарбонат выгодно отличается от любого другого светопрозрачного материала. Сотовый полкарбонат – это материал, стойкий к ультрафиолетовому излучению. Это свойство достигается за счет использования специальных УФ-стабилизаторов.

Стабилизаторы обеспечивают стойкость к ультрафиолетовым лучам, воздействие которых может разрушить даже самый прочный материал. Стоит отметить различные цвета поликарбоната, благодаря чему сфера использования материала еще больше расширяется. Поликарбонат обладает завидной стойкостью к экстремальным температурам, так как использовать его можно в температурном диапазоне от -60 до +120 градусов.

Также очень важным свойством является негорючесть материала. По огнеупорности поликарбонат является негорючим и самозатухающим материалом, который даже при воспламенении не выделяет вредоносных веществ. Напоследок стоит отметить долговечность и высокий уровень теплоизоляции, благодаря чему сферы применения поликарбоната расширяются с каждым годом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: