Whirlpool TDLR 70220

Whirlpool TDLR 70220

Характеристики Whirlpool TDLR 70220 Данные Яндекс.Маркета

Общие характеристики
Тип загрузкивертикальная
Максимальная загрузка белья7 кг
Установкаотдельно стоящая
Сушканет
Тип управленияэлектронное
Дисплейесть
Тип дисплеяцифровой (символьный)
Прямой приводда
Инверторный двигательда
Функция дозагрузки бельячерез основной люк
Высота90 см
Глубина60 см
Ширина40 см
Вес62 кг
Функциональность
Программыотмена отжима, стирка деликатных тканей, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, стирка шерсти, экономичная программа, предварительная стирка, быстрая стирка, дополнительное полоскание
Дополнительные функцииконтроль баланса, отложенный старт, контроль за уровнем пены, выбор скорости отжима, выбор температуры стирки, интеллектуальное управление стиркой
Стирка
Максимальное время отсрочки старта24 ч
Количество программ стирки14
Уровень шума при стирке54 дБ
Отжим
Максимальная скорость отжима1200 об/мин
Уровень шума при отжиме76 дБ
Эффективность и энергопотребление
Класс энергопотребленияA+++
Потребляемая энергия0.13 кВт*ч/кг
Класс стиркиA
Класс отжимаB
Безопасность
Защитаот детей, от протечек
Тип защиты от протечекполная
Конструкция
Особенности конструкцииавтоматическое позиционирование барабана, наличие колес, плавное открывание створок
Материал бакапластик
Дополнительно
Срок службы7 лет
Гарантийный срок1 г.

Отзывы о Whirlpool TDLR 70220 Все отзывы на Яндекс.Маркете

Недостатки: Секция для порошка расположена на дверце, после отжима вода остается, приходится снимать выливать всю воду, иначе при каждом открытии крышки подливает на барабан. Нельзя регулировать все “ножки”, только 2 с одной стороны.

Комментарий: В инструкции написано срок службы 5 лет. Я покупал из-за инвентарного мотора и вертикальной загрузки. Я рассматривал модели до 50 т.р., лучше не нашел.
4 года использую, тьфу тьфу без поломок.

Недостатки: Купили данную стиральную машину вчера. Крышка не закрывается до конца, остается щель. Если провести пальцем откидывается назад в легкую. Транспортиповочные болты открутили, планку тоже. Но ничего не поменялось. Очень расстроились, ибо в памяти осталось что whirlpool это надежно, это качество. Будем возвращать назад. Может конечно нам просто так не повезло и такая досталась.

Недостатки: Отсутствие режима быстрой стирки (40 град, 30мин) ,
отсутствие тормоза барабана после стирки (чаще всего приходится ловить люк после стирки внизу,
шумит достаточно сильно при отжиме,
отвратительное качество краски на люке (наверное это пока, а чуть позже полезет весь корпус),
медленно соображает,
нет сигнала о завершении стирки,
после того, как засыпает, часто при новом включении начинает с середины законченной программы, и белье опять полощется или стирается повторно, приходится останавливать и пытать закончить программу в ручном режиме (что с первого раза не всегда получается).

Комментарий: Машинка была куплена летом 2018 года. На написание данного отзыва сподвигло то, что при осмотре обнаружил вспученную краску по всей поверхности закрепления люка на петлях. Это за 2 года на машинке, которая не работает в режиме 24/7, эксплуатируется достаточно аккуратно и постоянно протирается. До этого была машина CANDY, которая служила верой и правдой 11 лет и была продана лишь по причине морального устаревания. У нее таких проблем не было. В общем очень низкое качество краски. Машина при стирке не вызывает проблем, но отжим это очень шумно!» После стирки люк приходится ловить внизу барабана и крутить его руками , тормоза нет.

Читать статью  14 лучших стиральных машин с сушкой — рейтинг на 2021-й год

Недостатки: Гремит и лязгает как будто забивают сваи в квартире, закрываю все двери, не помогает. Кнопки неприятные, хрустят при нажатии, крутилка не четко фиксируется на программах.

Комментарий: Купил машинку в мвидео, за немалые деньги. Аппарат отвратительный, жалею, что решил попробывать этого производителя. Всегда покупал хорошие бренды. По сравнению со старой lg за 10000р это гремучий монстр в квартире. Как вообще допускают такое к продаже. Отзывы продажные, это полный хлам.

Комментарий: Не стоит своих денег!
Электронное управления это ужас, сразу не работала отсрочка запуска, нет жогрузки белья, хотя на сайте есть

Недостатки: Включается, но не начинает стирку. Вероятно, брак.

Нет надписей в меню, только иконки, приходится сверяться с инструкцией.
По инструкции не понятно, как подключать шланг с аквастопом. В инструкции другая картинка. Направление подключения не описано. В сервисе тоже затрудняются ответить. В результате пробовал оба направления, также пробовал обычный шланг без аквастопа.

Комментарий: Новая машинка. S/N 342010007556, номер заказа ТХГ-20200708-005.
При покупке можно проверить только внешний вид, к нему вопросов нет.
Машинка включается. При запуске любой программы ничего не происходит, через 5 секунд возвращается в режим ожидания.
По телефону в сервисе помочь никак не могут, обучение сотрудников своей технике отсутствует.
Чтобы вернуть товар в магазин, необходимо заключение мастера сервиса. Обещали, что мастер свяжется в течение трёх-пяти рабочих дней.
Прошла неделя, никто не связался. В сервис дозвониться не могу.
Машинка, упаковка уже неделю занимают место в квартире. Фирме, вероятно, не интересны впечатления клиента. Про удовольствие от покупки молчу.

Не рекомендую фирму Whirlpool, производителя бытовой техники Whirlpool, Hotpoint, Indesit, Stinol.

Недостатки: В каркасных домах ожидайте высокочастотную вибрацию при отжиме. Тут инверторный мотор с ременной передачей.

Комментарий: В моём случае критичными при выборе были ширина, глубина и большая загрузка, потому выбор пал почти сразу на вертикальную СМ. Почитав отзывы и сравнив характеристики остановился на этой модели. Пользуюсь ей почти год. Впечатление она оставила не совсем однозначное, но плюсы всё же в ней перевешивают. Плюсы и минусы, которые я заметил:
ПЛЮСЫ: отличное качество стирки; интуитивно понятное управление; реально большая вместимость (я стирал до 6 кг ХБ — больше запихать не смог) с сохранением качества стирки; хорошее качество отжима; тихая; не прыгает; имеет защиту от детей; инверторный мотор; несмотря на электронное управление «запоминает» этап программы, на котором был сделан вынужденный перерыв и по умолчанию продолжает стирку с этого момента; сборка — НЕ РОССИЯ!.
МИНУСЫ: защита от детей работает при нажимании кнопок и вращении программатора, но как только ручка программатора оказывается в положении «0» — включается пауза в выполнении программы, для отключения которой нужно перевести программатор в отличное от «0» положение; при включении режима сохранения свежести (РСС) и защиты от детей «тупит» после завершения отжима — для отключения РСС сначала нужно отключить защиту от детей, затем перевести программатор в положение «0», после чего программатор установить в положение законченной программы и подождать, когда будет разблокирована крышка; при отжиме на 1200 оборотов рвёт вещи; жидкие средства для стирки вытекают из своих отсеков самостоятельно при закрытии крышки; при не очень хорошей балансировке барабана при отжиме вода летит из-под крышки; после многократной стирки подряд ( вода скапливается под уплотнительной резинкой, расположенной под крышкой вокруг отсека для стирки; хлипкие пластмассовые петли у крышки; открытая крышка практически не держится в вертикальном положении — это состояние неустойчивого равновесия.
Интересная особенность — при выходе на «средние» обороты при отжиме завязывает так, словно в ней сидит волк или собака.

Читать статью  10 лучших узких стиральных машин

Whirlpool TDLR 70220

Фото

Перед приобретением Whirlpool TDLR 70220 по самой низкой цене, изучите характеристики, видео обзоры, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей.

Видео обзоры Whirlpool TDLR 70220

  • Все 16
  • Обзоры 4
  • Распаковка 1
  • Отзывы 1

Характеристики Whirlpool TDLR 70220

Основные характеристики *

Дисплейесть цифровой
Цветбелый
Управлениеэлектронное (интеллектуальное)
Дозагрузка бельяесть
Сушканет
Установкаотдельно стоящая
Тип загрузкивертикальная
Максимальная загрузка белья7 кг
Дополнительные возможностивыбор температуры стирки, наличие колес/роликов на корпусе

Программы стирки *

Макс. время отсрочки стартаесть (до 24 ч)
Количество программ стирки14
Стирка шерстиесть
Специальные программыстирка деликатных тканей, экономичная стирка, стирка джинсов, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка

Отжим *

Выбор скорости отжимаесть
Скорость вращения при отжимедо 1200 об/мин

Уровень шума *

Уровень шума (стирка / отжим)54 / 76 дБ

Размеры *

Вес62 кг
Габариты (ШxГxВ)40x60x90 см

Энергопотребление *

Потребляемая энергия0.13 кВт*ч/кг
Класс энергопотребленияA+++
Класс эффективности стиркиA
Класс эффективности отжимаB

Защита *

Контроль за уровнем пеныесть
Контроль балансаесть
Защита от детейесть
Защита от протечекполная

Конструкция *

Плавное открывание створокесть
Инверторный двигательесть
Автоматическое позиционирование барабанаесть
Прямой приводесть
Материал бакапластик

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

* Тряска, которая у некоторых есть, полностью решается правильной регулировкой ножек — берём строительный уровень, ставим на крышку и аккуратно выравниваем. К сожалению, регулируются только 2 ножки из 4, если у вас кривой пол — может быть проблема. Но в моем случае все было хорошо. * Контейнер для моющих средств быстро покрывается ржавым налётом от воды, становится некрасиво.

В моём случае критичными при выборе были ширина, глубина и большая загрузка, потому выбор пал почти сразу на вертикальную СМ. Почитав отзывы и сравнив характеристики остановился на этой модели. Пользуюсь ей почти год. Впечатление она оставила не совсем однозначное, но плюсы всё же в ней перевешивают. Плюсы и минусы, которые я заметил: ПЛЮСЫ: отличное качество стирки; интуитивно понятное управление; реально большая вместимость (я стирал до 6 кг ХБ — больше запихать не смог) с сохранением качества стирки; хорошее качество отжима; тихая; не прыгает; имеет защиту от детей; инверторный мотор; несмотря на электронное управление «запоминает» этап программы, на котором был сделан вынужденный перерыв и по умолчанию продолжает стирку с этого момента; сборка — НЕ РОССИЯ!. МИНУСЫ: защита от детей работает при нажимании кнопок и вращении программатора, но как только ручка программатора оказывается в положении «0» — включается пауза в выполнении программы, для отключения которой нужно перевести программатор в отличное от «0» положение; при включении режима сохранения свежести (РСС) и защиты от детей «тупит» после завершения отжима — для отключения РСС сначала нужно отключить защиту от детей, затем перевести программатор в положение «0», после чего программатор установить в положение законченной программы и подождать, когда будет разблокирована крышка; при отжиме на 1200 оборотов рвёт вещи; жидкие средства для стирки вытекают из своих отсеков самостоятельно при закрытии крышки; при не очень хорошей балансировке барабана при отжиме вода летит из-под крышки; после многократной стирки подряд ( вода скапливается под уплотнительной резинкой, расположенной под крышкой вокруг отсека для стирки; хлипкие пластмассовые петли у крышки; открытая крышка практически не держится в вертикальном положении — это состояние неустойчивого равновесия. Интересная особенность — при выходе на «средние» обороты при отжиме завязывает так, словно в ней сидит волк или собака.

Читать статью  7 лучших узких стиральных машин с сушкой

Стиральная машина Whirlpool TDLR 70220 – отзывы

Стиральная машина Whirlpool TDLR 70220

Конструктивная особенность отсека для засыпания моющих средств. При открытии дверцы после стирки небольшое количество воды из отсека выливается на барабан. Это не сильно страшно, так как бельё не полностью сухое, но это всегда заметно.

Читал много отзывов о машинках с вертикальной загрузкой, главным минусом все отмечали высокую шумность и вибрации таких моделей. До этого я не имел опыта общения с такими машинками. Так что главными критериями, помимо функций стирки и отжима, стали именно шумность. Так же хотелось прямой привод и инверторный мотор. В итоге остановил свой выбор на данной моделе, так как на отечественном рынке прямой привод на машинках с вертикальной загрузкой на тот момент отсутствовал, хотя некоторые писали, что он прямой, но в официальном представительстве Вирпул мне сказали, что на данной моделе инверторный морт, а привод ременной. Поставил в ванной сам, пол плитка, не идеальная плоскость. Подключил всё за 2 минуты. Толкал корпус в разные стороны, вроде не шаталась, решил так и оставить. После первой стирки и отжима показалось, что немного вибрации есть, но они были на порядок меньше, чем вибрации от старой машинки. Всё равно решил воспользоваться уровнем и проверить горизонт машинки. В итоге выставил всё по уровню, настроил ножки и ВСЁ, никаких вибраций! Самый сильный шум в машинке это когда барабан крутит бельё с водой и слышно как оно переваливается и переливается вода, и то он не превышает шум аналогичных средних моделей в машинках с горизонтальной загрузкой. Стиркой доволен. Отжимом доволен. Шум и вибрации на уровне всех аналогов. Единственное это отсек для моющих средств в дверце. конструктивно и по отзывам там всегда небольшое количество воды после отжима. При открытии двери эта вода выливается на барабан. Это не страшно совсем, бельё же и так влажное, но этот процесс всегда виден. При отжиме дверь не стучит, как многие писали в отзывах. Барабан останавливается лючком вверх, но иногда немного надо ему помочь и довернуть совсем немного. Люк с мягким открытием, это тоже большой плюс. Машинкой полностью Доволен.

Источник https://www.expertcen.ru/product/whirlpool-tdlr-70220-1608044822.html

Источник https://naobzorah.ru/stiralka/whirlpool_tdlr_70220

Источник https://likechef.ru/stiralnye-mashiny/sm-whirlpool/tdlr-70220.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: